标题 咨询有关恒大金碧天下配套学校的问题
来信时间 2019-07-14 11:27:20
内容 尊敬的各位领导: 如下为贵局2019年1月2号针对恒大金碧天下配套学校的问题回复: ********************************************************************************** 转来全天江苏快3单双计划信箱的《有关恒大金碧天下的配套学校问题》收悉,经研究,答复如下:   对于来文提及的恒大金碧天下小区全天江苏快3单双计划,现清远市俊鑫房地产开发有限公司向我分局申请清新恒大金碧天下四期规划总平面已通过审查,该项目按相关规范规定标准需规划配建一所42班小学及一所18班小学,由于此前批准的项目规划尚未配套小学,因此建设单位向我分局申请办理该项目(包括小区全天江苏快3单双计划内公建配套设施)第四期的规划报建手续时要求在四期区全天江苏快3单双计划域统一配建一所42班小学及一所18班小学,同时我分局也会要求建设单位将学校等公建配套设施与四期住宅部分同步建设,同步验收。   此复。     ????????????????????????????? ???????????????????????????????清远市城乡规划局清新分局    ??????????????????????????????2019年1月2日? *********************************************************************** 回复中明确了恒大金碧天下项目中会建配套小学,同时明确会要求建设单位将学校等公建配套设施与四期住宅部分同步建设,同步验收。但现在半年过去了,四期洋房仍在紧锣密鼓的建设当中(在福山别墅区全天江苏快3单双计划与锦锈别墅区全天江苏快3单双计划中间,洋房好像是“悦山居”?),并且已经在开卖了,可配套学校却无任何踪影!不是说同步建设么?开发商建楼卖,我们很欢迎,但真心希望建楼的同时把配套学校同时建好,同时我们也非常希望各位领导多照顾一下业主小孩上学的需求,要求建设单位早日建好配套学校,不然大家为了小孩上学,没法在恒大金碧天下长住。谢谢!
处理结果
处理部门 市城乡规划局清新分局 处理时间 2019-07-22 08:48:23
回复 2019年7月19日上午已通过电话答复群众,群众表示知悉。
请您评价
来信评价