标题 喜洋洋馨苑业主几时可以收楼
来信时间 2019-08-27 15:53:15
内容 尊敬的书记您好,我是喜洋洋馨苑的业主,现在代表我们所有苦主向您反映问题,我们的房子已经在住建局网签备案,合同约定16年底交楼,现在已经是19年下半年了,一点风声都没有,住建局不作为,我们实在憋屈,买了房子住不了,每个月还要还贷款,法院明明明没有查封这个楼盘,为什么住建局网站上停止交易了,他们能不能跟我们业主有个交代,督促一下开发商,即使开发商有官司在身,跟我们业主有什么关系,为什么要停工,影响我们正常收楼?我们的小孩不能上学,权利谁能保障?
处理结果
处理部门 清新区全天江苏快3单双计划住房和城乡建设局 处理时间 2019-08-28 15:11:51
回复 经我局核查喜洋洋馨苑小区全天江苏快3单双计划不在我清新区全天江苏快3单双计划管辖范围,请向城区全天江苏快3单双计划反映。
请您评价
来信评价